PKW
Steyr - Weyer - Altenmarkt b. St. Gallen - Hieflau - Richtung Admont (Gesäusebundesstraße B146) - Gstatterboden - Johnsbach - Kölblwirt
Wieselburg - Lunz am See - Palfau - Landl - Hieflau - Richtung Admont (Gesäusebundesstraße B146) - Gstatterboden - Johnsbach - Kölblwirt
Mariazell - Wildalpen - Palfau - Landl - Hieflau - Richtung Admont (Gesäusebundesstraße B146) - Gstatterboden - Johnsbach - Kölblwirt
Leoben - Eisenerz - Hieflau - Richtung Admont (Gesäusebundesstraße B146) - Gstatterboden - Johnsbach - Kölblwirt
Liezen - Admont - Richtung Hieflau (Gesäusebundesstraße B146) - Johnsbach - Kölblwirt
ZUG: Bahnhöfe Admont, Johnsbach, Gstatterboden, Hieflau (aktuelle Fahrpläne der ÖBB beachten)